当前位置:首页 > 学生天地 > 明星学生

南门小学历年来信息学竞赛成绩榜

编辑日期:2018-3-29 作者:南门小学 来源:合肥市南门小学 点击次数:
【字体:

2017年12月合肥市第34届青少年信息学(计算机)竞赛(共15人次)

团体:三等奖

吴楚安、孟希孟、栾峻岩市一等奖

夏子健、邵慧骏、杨优然、李  浩市二等奖

沈懿文、刘济同、李锦荣、程之行、方瑜铖、刘景程、丁政元、杨凯文市三等奖

 

2017年12月庐阳区第16届信息学竞赛(共12人次)

团体:第二名

吴楚安、孟希孟、栾峻岩、苏严池区一等奖

刘景程、沈懿文区二等奖

李浩、刘济同、程之行、方瑜铖、夏子健、邵慧骏三等奖

 

2017年5月安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(小学组)(共3人次)

张凯、王子烨省一等奖

吴开元省二等奖

 

2016年12月合肥市第33届青少年信息学(计算机)竞赛(共8人次)

团体:无

吴开元、张凯市一等奖

王子烨、刘雨吉、徐凯瑞、梁彦博市二等奖

季川汇、申国泽市三等奖

 

2016年11月庐阳区第15届信息学竞赛(共9人次)

团体:第三名

张凯区一等奖

徐凯瑞、季川汇、吴开元、刘雨吉、王子烨、申国泽、苏严池区二等奖

胡泽生区三等奖

 

2016年5月安徽省青少年信息学奥式匹克竞赛(小学组)(共1人次)

李鹏飞省三等奖

 

2015年12月合肥市第32届青少年信息学(计算机)竞赛(共8人次)

团体:无

李逸帆、汪一凡、何旭东、申国泽、季川汇、朱子玥、李鹏飞、徐霁萱市三等奖

 

2015年11月庐阳区第14届小学信息学(共8人次)

团体:第5名

孙宇阳、徐霁萱、季川汇、朱子玥、徐凯瑞、李允许、申国泽、郜林轩区三等奖

 

2015年3月安徽省信息学竞赛(共2人次)

王秉鉴省一等奖(备注:南小首次获省级信息学竞赛一等奖)

章文澜省二等奖

 

2014年11月 “讯飞”杯合肥市第三十一届青少年信息学(计算机)竞赛(共3人次)

团体:无

王秉鉴、章文澜市二等奖

钱艺涵市三等奖

 

2014年 11月庐阳区第十三届“凌极杯”小学生信息学竞赛(共3人次)

团体:区第五名

章文澜一等奖

王秉鉴、钱艺涵三等奖

 

2013年12月 “讯飞”杯合肥市第三十届青少年信息学(计算机)竞赛(共3人次)

团体:无

张瑞杰、韦懿禾、章文澜市二等奖

 

2013年 12月庐阳区第十二届“凌极杯”小学生信息学竞赛(共5人次)

团体:区第五名

张瑞杰二等奖

朱宇晗、章文澜、袁锦圭、章博文三等奖

 

2012年12月 “讯飞”杯合肥市第二十九届青少年信息学(计算机)竞赛(共6人次)

团体:无

高鸿睿、陈音含市二等奖

朱宇晗、赵芷茗、张瑞杰、刘朴茗市三等奖

 

2012年 11月庐阳区第十一届“联想杯”信息学竞赛(共5人次)

团体:区第三名

高鸿睿、陈音含、朱宇晗、赵芷茗、刘朴茗区三等奖

 

2011年12月 “讯飞”杯合肥市第二十八届青少年信息学(计算机)竞赛(共2人次)

团体:无

吴逸之市一等奖

于乐逸市三等奖

 

2011年 11月庐阳区第十届信息学竞赛(共1人次)

团体:区第四名

吴逸之区一等奖

 

2010年12月 “讯飞”杯合肥市第二十七届青少年信息学(计算机)竞赛(共6人次)

团体:

李思晨市二等奖

叶文沁、吴逸之、王俊楠、芮鑫玥、吴子健市三等奖

 

2010年 11月庐阳区第九届信息学竞赛(共4人次)

团体:区第三名

叶文沁区一等奖

吴逸之、王俊楠区二等奖

李思晨区三等奖

 

2010年安徽省“安联杯”第一届小学生信息学竞赛

李熠炜三等奖

备注:2010年4月27日在芜湖市举行,这是安徽省举办的首届小学生信息学竞赛

 

 

2009年12月“讯飞杯”合肥市第二十六届青少年信息学(计算机)竞赛获奖情况(共11人次)

市团体三等奖

李熠炜、潘文初一等奖

唐开航、陈士杰、闻天予二等奖

刘沐阳、叶文沁、吴熠婧、陈子扬、张健良、郑晨三等奖

 

 

2009年10月庐阳区第八届中小学生信息学竞赛(计算机)竞赛获奖情况(共9人次)

区团体二等奖(第二名)

潘文初区一等奖(第一名)(1人)

李熠伟、唐开航、刘沐阳、张健良区二等奖(4人)

吴熠婧、陈士杰、郑晨、陈子杨区三等奖(4人)

 

2009年5月安徽省第九届中小学“讯飞杯”电脑制作活动

 

王心蕙 省二等奖

 

2009年4月“讯飞杯”合肥市第二十五届青少年信息学(计算机)竞赛获奖情况(共7人次)

市团体三等奖

王家琪二等奖(1人)

张清瑞、刘天翱、黄涧石、瞿俊彦、於乐君、胡辰磊三等奖(6人)

 

2009年3月庐阳区第七届中小学生信息学(计算机)竞赛获奖情况(共6人次)

区团体三等奖(第四名)

刘天翱、黄涧石区一等奖

王家琪、瞿俊彦区二等奖

张清瑞、於乐君区三等奖

 

2008年5月“讯飞杯”合肥市第二十四届青少年信息学(计算机)竞赛中(2人次)

 

杨楚怡、王兆聪三等奖

 

2008年4月庐阳区第六届中小学生信息学竞赛成绩中:(7人次)

团体区三等奖

杨楚怡、王兆聪、叶丰二等奖

王家琪、曹国栋、方静宜、黄黎娅三等奖

 

2007年5月“讯飞杯”合肥市第二十三届青少年信息学(计算机)竞赛中(8人次)

团体三等奖

朱容鋆一等奖

刘海关、张子桐、夏林二等奖

周无忌、沈开文、陶醉、王兆聪三等奖

 

2007年4月庐阳区第五届中小学生信息学竞赛成绩中:(13人次)

团体区二等奖

夏林一等奖

张子桐、朱容鋆、刘海关、丛洲洋、 陶  醉、周无忌、石君洁二等奖

叶  丰、沈开文、查艾健、王兆聪、徐意唯三等奖

 

 

2006年4月“讯飞杯”合肥市第二十二届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共4人次)

团体市三等奖

侯杰一等奖(个人成绩第7名)

陶乔楠二等奖

田润丰、朱容鋆三等奖

 

2006年3月庐阳区第四届中小学生信息学竞赛成绩中:(共7人次)

团体区二等奖

侯  杰区一等奖

陶乔楠、夏林区二等奖

田润丰、朱容钧、刘海关、丛洲洋区三等奖

 

 

2005年5月“讯飞杯”合肥市第二十一届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共10人次)

团体市一等奖

王天杰一等奖(其中王天杰个人成绩第一名)

邵辰、阮煦天、童乐二等奖

侯杰、夏林、张紫瑞、徐安然、陈希豪、屠冉等三等奖

 

2005年3月庐阳区第三届中小学生信息学(计算机)竞赛中:(共10人次)

团体区二等奖

邵辰、王天杰区一等奖

阮煦天、童乐、陈希豪、屠冉区二等奖

侯杰、夏林等区三等奖

 

 

2004年5月“讯飞杯”合肥市第二十届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共8人次)

团体市三等奖

姚少为、吴昌铭市一等奖(其中姚少为个人成绩第五名)

方飘凡、王思伟、徐宇清、李妍萍市二等奖

王天杰、童乐市三等奖

 

2004年3月庐阳区第二届中小学生信息学(计算机)竞赛中:(共9人次)

团体区二等奖

姚少为、方飘凡区一等奖

王思伟、邵晨区二等奖

李妍萍、吴昌铭、徐宇清、黄道平、王天杰区三等奖

 

 

2003年5月“讯飞杯”合肥市第十九届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共9人次)

团体市一等奖

李天石(个人第一)、赵茜熹(个人第二名)、彭博、吴祺恺市一等奖

王昊人、刘霁鸥、王思伟市二等奖

方飘凡、吴昌铭市三等奖

 

2003年庐阳区第一届中小学生信息学竞赛中:(共11人次)

团体区一等奖

李天石、吴祺恺、赵茜熹区一等奖

袁漫雪、刘霁鸥、王昊人、彭博区二等奖

王思伟、姚少为、方飘凡、李妍萍区三等奖

 

 

2002年5月合肥市第十八届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共6人次)

团体市二等奖

卫征(个人第一名)、曾昕旻(个人第二名)、叶翔市一等奖

杨一泓、赵星培市二等奖

彭博市三等奖

 

2002年4月中市区第6届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共8人次)

团体区二等奖

叶翔、卫征区一等奖

杨一泓区二等奖

曾昕旻等区三等奖

 

 

2002年1月合肥市首届中小学生师生电脑制作活动中:(共5人次)

(电脑动画)张琰市二等奖

(电脑绘画)张旸、张奕市二等奖

 

2001年6月合肥市第十七届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共8人次)

团体市二等奖

刘一凡(个人第一名)、林豪市一等奖

沈忱、刘剑波、卫征、叶翔市二等奖

 

2001年4月中市区第5届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共7人次)

团体区二等奖

刘一凡、沈忱区一等奖

 

2000年5月合肥市第十六届青少年信息学竞赛中:(共6人次)

毕晨、刘佳、刘剑波、沈忱市二等奖

 

2000年3月中市区第4届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共5人次)

团体区一等奖

 

1999年5月合肥市第十五届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共9人次)

团体一等奖

方曌(个人第一名)市一等奖

宋鹤鸣市二等奖